Пока что нет отзывов
Менажница
5,0
BYN 75
Описание работы:

Менажница овальная

Размер: 46х37 см.

Материал: ясень.

Такая посуда пока еще есть не в каждом доме. Но стоит вам купить менажницу, и вы наверняка станете рекомендовать сделать то же самое своим знакомым и друзьям. Это действительно незаменимый универсальный предмет сервировки стола, который используют для подачи разных блюд.

Даже неопытная хозяйка быстро найдет применение менажнице. В нее кладут:

Штучные закуски из мяса и рыбы.

Оливки, маслины, корнишоны, каперсы.

Различные виды соленых/маринованных грибов.

Нарезку из нескольких сортов сыра.

Используют менажницу и для семейных чаепитий, посиделок с друзьями. Наполните ее орешками, сухофруктами, цукатами, мелкими крекерами. Один такой поднос со вставками или ячейками займет совсем немного места на столе. Он оригинально смотрится и удобен в использовании: вы принесете на стол несколько мини-блюд за один раз (и так же быстро унесете).

Доски для подачи и менажницы покрыты итальянским маслом Borma, которое предназначено для предметов, находящихся в контакте с едой.

Правила, которые помогут сохранить эти вещи прочными и красивыми как можно дольше.

1. Не мойте деревянную посуду в посудомоечной машине

2. Очищайте поверхность после каждого использования: дерево можно протирать влажной губкой, либо мыть под струёй воды. При необходимости можно использовать средства для мытья посуды. Не оставляйте доску в раковине для мытья посуды, не замачивайте в воде.

3. Протирайте насухо. Сразу после мытья высушите поверхность дерева кухонным полотенцем, бумагой или мягкой не ворсистой тканью.

4. Не сушите и не храните изделие в непосредственной близости к отопительным приборам и источникам тепла, это приведет к деформации. Массив дерева реагирует на высокие и низкие температуры, а также на резкие перепады температур.

avatar
Сергей Беляков
Пока что нет отзывов
Другие работы мастера