Пока что нет отзывов
Ключница Папоротник
5,0
BYN 20
Описание работы:

Ключница из натуральных материалов в природном стиле.

Декоративная настенная ключница способна украсить и даже преобразить интерьер прихожей, эффективно заменяя собой красивую картину.

Настенные ключницы из природного дерева – идеальное решение для интерьера, декорированного в классических традициях. Прекрасно вписываются подобные изделия и в экостиль.

Обязательно стоит обратить внимание на размер и число крючков, сопоставить их с потребностями .

Ключница – превосходный подарок друзьям, родственникам на такие знаменательные события как окончание ремонта, новоселье.

Ключница в экостиле добавит в интерьер натуральности и естественности.

Папоротники (Polypodióphyta) относятся к древнейшим высшим растениям, и появились на нашей планете около 405 млн лет назад. Папоротники - большая группа, включающая в себя несколько тысяч видов растений, отличающихся внешним видом и особенностями строения. Однако, из-за схожей формы листьев мы все их называем "папоротниками".

Это древнее растение было хорошо знакомо нашим предкам, описавшим его в легендах и сказаниях. Папоротник - сакральный символ таких праздников как Лита, Купала, Ладо, Соботки и т.д. Папоротник считался оберегом от злых духов. Ветка папоротника в доме защитит от молнии домочадцев, а ветка, сорванная на Ивана Купалу убережёт от злых чар.

Для избавления от ночных кошмаров папоротник клали под подушку.

Амулеты и талисманы из папоротника можно использовать не только для защиты дома. Высушенные листья в мешочке станут прекрасным нательным оберегом. Чем ближе к телу такой оберег — тем лучше.

Считается, что папоротник способен открывать клады в ночь на Ивана Купалу (славянский праздник Летнего Солнцестояния). Цветок папоротника дарует невиданную удачу и процветание, а также магические способности (возможность понимать язык зверей и птиц, угадывать месторождения драгоценных камней и золота и т.д.). В праздник Середины Лета ветви растения бросали в священные костры - этот ритуал был залогом изобилия и благополучия.

У славян папоротник был связан с Богом Грома. Языческий знак "папоротника" символизировал неудержимый поток энергии жизни и чистоту души. Несмотря на возможность открывать клады с помощью легендарного цветка, истинное его предназначение — в обретении духовных благ. Не для всякого человека богатство — сугубо материальное понятие. Найдя это великое сокровище, человек получает возможность стать богаче внутри.

avatar
Ирина Резникова
Пока что нет отзывов